Скрипт статистики сайтов Alexcounter v4.0

Скрипт статистики сайтов Alexcounter v4.0Рубрика: Новости -> Скрипты -> php
Четверг, 12 августа 2010 г.
Просмотров: 6448
Подписаться на комментарии по RSS

Время идет, ничто не стоит на месте)), также и скрипт статистики посещений 'Alexcounter' не лежит без изменений. С момента моей последней публикации скрипта статистики, он претерпел множество изменений, модификаций и исправлений, но я его не  публиковал так как я его писал под свои нужды, и не хотел чтобы некоторые моменты и фичи уходили в паблик.

Но на самом деле там нет ничего сверхсекретного, просто работа моего не публичного скрипта пересекается с  работой некоторых других скриптов и в нем много лишних детатей.

Итак о чем это я)).., с недавних пор я начал изучать потихоньку javascript и сделал постенькую кнопку скачать, по нажатию на которую выводится список ссылок на файлы, но ее можно использовать и для других нужд, например изменить текст кнопки на 'посмотреть скрытую информацию' и т.п, правда она может только раскрываться что не совсем удобно, мне не требовалось скрывать показанную ей информацию вот и не стал дописывать ничего лишнего.

Чтото много лишнего наверно, но похваще.

Сейчас я приглядываюсь к jQuery и ajax, это готовые библиотеки написанные на javascript которые облегчают многие задачи. Все больше и больше сайтов используют эти технологии, так как их очень просто использовать и на них можно делать абалденные, и красивые штуки. Они придают сайтам много динамики и позволяют обновлять содержимое страниц без их перезагрузки, что очень удобно и выглядит это эффектно.

Всякие перетаскиваемые окна, красивые эффекты смены картинок используют jQuery, а для того чтобы получать контент с сервера без перезагрузки страницы используют технологию ajax.

Так вот я хочу сделать админку на jQuery и ajax'e в скрипте статистики сайтов alexcounter.

Пока это все в разработке, но некоторые результаты есть.

Простой пример всплывающего окошка:Пример

Демо скриншот:

Взял  какуюто тему для админки движка joomla, переделал ее немного, оставил только оформление, добавил своих окон для каждого модуля скрипта. выглядит вродь красиво)), но ничего не доработанно.

О новых возможностях скрипта статистики 4 версии я говорить пока не буду, скажу только что сильно переделан алгоритм записи данных из-за ошибок в скрипте, возникающих при сильных нагрузках на сайт.  остальное расскажу в другом посте)), как будет хотябы на 70% готова админка.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru rutvit.ru myspace.com technorati.com digg.com friendfeed.com pikabu.ru blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru memori.ru google.com bobrdobr.ru mister-wong.ru yahoo.com yandex.ru del.icio.us

Комментариев: 4

  1. Статья ни о чем. Начал с v4.0, потом переключило вдруг на уря я создал кнопку, и закончил прожектами... Грубо говоря - полная фигня.

  2. Суть вопроса была в том что я начал использовать javascript в своих разработках, и и.д Наверное заголовок неудачно выбрал для этой статьи, но пусть уж какой есть.

  3. На когда намечается релиз?? Хотелось бы его пощупать??

  4. Честно не могу сказать когда я за него возьмусь, в то время когда я его активно разрабатывал и изучал javascript, у меня украли мой ноутбук, который был моим единственным рабочим местом, хорошо хоть я делал бекапы, на отдельный жесткий, но похоже последняя почти завершенная версия потеряна, я все хочу доделать его, но руки никак не дойдут, то времени нет, то желания. может к середине лета чениь сделаю, но не обещаю.

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Используйте нормальные имена. Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

(войти без комментирования)

Имя и сайт используются только при регистрации

Если указать email (зарегистрироваться), то будет уведомление о новых комментариях.

Выберите человечка с поднятой рукой!