Гостевая книга с авторизацией и регистрацией

Гостевая книга с авторизацией и регистрациейРубрика: Новости -> Скрипты -> php
Среда, 3 апреля 2013 г.
Просмотров: 159947
Настроение: Среднечком
В колонках звучит: Не ниче не играет)))
Подписаться на комментарии по RSS

Надоело сидеть дома, и подумал пойти поработать php программистом до лета, а там глядишь и сезон промальпов начнется.

Еще сподвигло меня на это то, что я увидел у друзей в контакте репост - требуются php программисты без опыта работы, и что учат на месте.

Дай думаю напишу узнаю, там в контактах была указана почта. На след день мне ответили тем что для того чтобы меня взяли на работу мне нужно выполнить тестовое задание и отправляют мне него. Меня сразу насторожил в нем заголовок тестовое задание для тестировщиков веб приложений))). Из описания задачи было понятно что делает программа, ну думаю чтоб не задавать лишних вопросов сделаю я ее.

Там все было просто, программа должна была синхронизировать 2 таблицы базы данных, суть в том, что если появляется запись в одной таблице, она должна появиться в другой, также с удалением и редактированием.

Я написал за вечер эту программку и отправил им, с пояснением что мол возможно вы ошиблись и выслали мне не тот файл задания, но на всякий случай я сделал программу описанную в этом задании и прикрепил ее к письму.

На след день мне ответили что да, они ошиблись с файлом, но отправили программку на проверку и что пока ее не смотрели, и мне выслали повторно задание но уже правильное.

В нем была указана таблица балов за выполненные задания, нужно было написать гостевую книгу с авторизацией пользователей, сортировкой записей и возможностью из редактировать.

К дополнительным бонусным заданиям они отнесли админ панель, интерактивную инсталляцию, ихний логотип, возможность загружать и прикреплять свои файлы и самой высоко оцениваемой функцией было то, что весь скрипт должен был размещаться в 1 файле, вместе с картинками, а забыл еще плюсом было то что если будет использован ООП.

Задание было интерестное, я его сделал, как считаю довольно успешно.

Сделал так что загружаемые картинки на сайт хранятся не в виде файлов, а в виде записей в базе данных, таким образом даже если загружать файлы на сайт, скрипт на сервере все равно занимает 1 файл.

Исходный код гостевой книги: показать

Ссылку на оригинал гостевой книги я прикреплю в конце поста, в файле guestbook.php подробнейшие комментарии по работе скрипта и описание функций выполненных в задании.

Вообщем на следующий день позвонили и пригласили на собеседование.

На собеседовании ни слова небыло об моем образовании, и о том какие я курсы заканчивал и не имею ли я какие либо корочки подтверждающие мои знания, все вопросы были направлены на то, чтобы выявить что я знаю, а что нет или не очень.

Как выяснилось у меня огромный пробел в знаниях которые им были необходимы, хотя я не вижу здесь никаких проблем, ведь я знаю только то что мне было необходимо при написании той или иной программы я всегда обходился помощью интернета в поисках новых знаний, или более рациональных решений тех или иных задач. Всегда все давалось легко, но им требовались видишь ли действующие программисты, а мне нужен был слишком большой входной порог знаний, поэтому сне сказали что, пока я не подтяну свои знания в тех областях какие они спрашивали, они не будут меня брать к себе, но предупредили что у них периодически открываются новые вакансии на разработчиков, так как они постоянно расширяют свои ряды.

На самом деле то чем они занимаются, несколько различается от того чем я занимался. Они поддерживают и дорабатывают уже существующих софт и сервисы, поэтому им требуются программисты с более обширными знаниями чем у меня. Но меня досих пор бесит то, что все эти требования они не указали когда звали программистов на работу.

Как и обещал прикрепляю файл: Гостевая книга на php 1967

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru rutvit.ru myspace.com technorati.com digg.com friendfeed.com pikabu.ru blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru memori.ru google.com bobrdobr.ru mister-wong.ru yahoo.com yandex.ru del.icio.us

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Используйте нормальные имена. Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

(войти без комментирования)

Имя и сайт используются только при регистрации

Если указать email (зарегистрироваться), то будет уведомление о новых комментариях.

Выберите человечка с поднятой рукой!