Хобби приносит доход - это хорошо)))

Хобби приносит доход - это хорошо)))Рубрика: Новости -> Разное
Среда, 3 апреля 2013 г.
Просмотров: 11186
Настроение: Среднечком
В колонках звучит: Не ниче не играет)))
Подписаться на комментарии по RSS

Что то давненько я ничего не писал у себя в блогеgrin, а вообще есть о чем хотелось бы написать.

Последний мой пост был аж в том году)) в начале декабря, я как рас тогда только вернулся домой, с можно сказать командировки из салавата и ждал зарплаты за последние 2 месяца.

Я ведь не только программист, я еще и квалифицированный промышленный альпинист, я уверен что мизерная часть программистов может этим похвастаться, потому что для меня промышленный альпинизм - это производная от моего хобби, спелеологии.

Я могу сказать что 2 моих увлечения приносят мне доход, правда последнее как то прибыльней  получается, хотя и сложнее.

За 2 месяца я заработал 180т.руб, работа была оффлайн))), условия не айс, но работать можно.

Было довольно скучно и не интересно, я заделывал меж панельные швы в панельном доме.

На нас возложили ответственность провести капитальный ремонт этих швов в спаренной пяти этажке, в сумме вышло 1700метров швов на троих.

Работали 2 месяца, а могли и за один все сделать, но не сделали из за как всегда, то материал задержат, то работать не все могут, то погода подгадит, хотя последняя ближе к зиме гадила все сильнее и сильнее.

Кстати работая в салавате, я каждый день продолжал работать и онлайн, развивая свои существующие проекты, скучать некогда было))). После завершения всех работ, я наконец таки смог купить себе долгожданный автомобиль, который я хотел купить на протяжении всего года.

О покупке машины я хотел почти сразу написать к себе в блог, но как то было в лом, поэтому пишу сейчас спустя почти 4 месяца со дня покупки)))) руки дошли наконец.

Машина.. ах да машина))) купил я семерку себе черную, 2010 года выпуска - как новенькая, хотя изначально я хотел себе ниву двух дверную инжекторную, прям так горел этой идеей, но меня отговорили сказав в оправдание много факторов из за которых я все же он нее отказался, и стал смотреть на иномарки.

На дорогие иномарки у меня денег не было, и я присмотрел из более менее дешевых chevrolet lanos, но и она в хорошем состоянии не старая года эдак 2007-2009 стоит начиная от 180к руб практически пустая. И от этой затеи меня отговорили, хотя денег в принципе хватало)), с одним нюансом, что еслиб я ее купил, у меня не осталось бы денег на ее оформление, страховку и прочее, еще и по этому мне предложили вариант с куплей отечественной машины(не нивы), либо 13, либо 14.

Смотрели смотрели, искали хорошую 13, и вдруг знакомые предложили такой вариант, купить у них 7 инжекторную, 2010 года, с полным комплектом резины, музыка все дела, даже бортовой компьютер. В пользу того что машине всего 2 года, а я ездить еще не умею мне такой вариант был более приемлен, посмотрев ее и еще раз все обдумав я ее купил.

Машину нужно было отогнать на стоянку на некоторое время, так как были неотложные дела и с оформлением нужно было подождать. Сев за руль я смог на ней только сдать назад))), вперед уже не судьба, я сразу заглох, но я даже не поэтому не стал на ней ехать дальше, все потому что элементарно не мог нормально попадать по педалям, нажимал одновременно по 2 шт, вот если бы я одел тогда обычные кроссовки, а не трекинговые ботинки.

Спустя некоторое время всеже мы оформили машину в гаи и получили новые номера, и я поехал на своей машине впервый раз, было как то страшно по началу, хотя и ехал не один, но через несколько минут освоился и более менее ехал нормально.

К вечеру я поехал один с друзьями кататься по городу и накатал 150 километров - это в первый день вождения машины))).

Дальше описывать уже ничего не буду, скажу только что катал уже на ней и в бузулук и в кувандык на гонролыжку несколько раз, и в башкирию в "поход" все было супер))), правда один раз багажник с крыши отрывало со сноубордами, и я останавливался на обочине в сугроб с сильным креном на левое колесо что машину буксировали из этого сугроба, а так ничего)).

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru rutvit.ru myspace.com technorati.com digg.com friendfeed.com pikabu.ru blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru memori.ru google.com bobrdobr.ru mister-wong.ru yahoo.com yandex.ru del.icio.us

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Используйте нормальные имена. Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

(войти без комментирования)

Имя и сайт используются только при регистрации

Если указать email (зарегистрироваться), то будет уведомление о новых комментариях.

Выберите человечка с поднятой рукой!