база данных php

база данных phpРубрика: Новости -> Скрипты -> php
Четверг, 26 августа 2010 г.
Просмотров: 5498
Подписаться на комментарии по RSS

Каждый раз как я пишу какой нибудь скрипт, который предполагает в себе запись и хранение данных, я начинаю обдумывать каким образом я буду записывать их в файлы, как я их буду сортировать и как то это дело нужно будет считывать.

Обновляя скрипт статистики у меня все чаще и чаще встает вопрос о изменении хранении всех данных, скрипт растет, функционал увеличивается, а просто мощи файловых хранилищ уже не хватает((.

Запись \ чтение это не проблема, пусть для своих данных будет свой отдельный файл, хоть 100 штук, главное чтоб все работало быстро и экономично в ресурсозатратах, но когда встает вопрос учета данных, и их изменение \ перезапись, тут приходиться придумывать различные уловки как это все сделать не уменьшив производительность скрипта - а никак((, чем больше файл данных тем больше затрат на ресурсы, либо на скорость. Когда файлы относительно небольшого объема, то еще можно это использовать, но когда данные становятся скажем больше 3-5 мб и операция чтение \ запись \ перезапись может происходить чуть-ли не каждую секунду, то тут все и начинается((.

Я смотрю в сторону SQlite - новое расширение для php, в нем много реализовано из стандарта SQL 92.

Вот я потихоньку подхожу к изучению SQL, а куда деваться))), оно все равно нужно будет, но я пока обдумываю вопрос о изменении системы хранения данных в скрипте статистики, все таки хранение данных в файлах это более доступно, но более ограниченно в функционале.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru rutvit.ru myspace.com technorati.com digg.com friendfeed.com pikabu.ru blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru memori.ru google.com bobrdobr.ru mister-wong.ru yahoo.com yandex.ru del.icio.us

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Используйте нормальные имена. Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

(войти без комментирования)

Имя и сайт используются только при регистрации

Если указать email (зарегистрироваться), то будет уведомление о новых комментариях.

Выберите человечка с поднятой рукой!