Вывод аудиовыхода в кредл для loox 720

Вывод аудиовыхода в кредл для loox 720Рубрика: Новости -> Офлайн
Понедельник, 9 июля 2012 г.
Просмотров: 5614
В колонках звучит: ost mortal combat
Подписаться на комментарии по RSS

Чето как то мне на глаза снова попалась распиновка интерфейсного разъема для своего лукса в котором я, опять же снова увидел неиспользуемый аудиовыход и решил попробовать его задействовать и вывести в задней части кредла.

Для начала я разобрал сам кредл и изучил его изнутри, посмотрел где можно расположить разъем для 3,5jack аудиовыхода, и посмотрел куда лучше допаивать шлейф.

Вот этот зелененький коннектор прям идеально подходил под эти цели, его даже не требовалось бы приклеивать, если б я его использовал, смотрится как будто так и должно бытьgrin

Этот зелененький разъемчик не подошел по одной причине:

по картинке с распиновкой видно что, для того чтобы задействовать этот аудиовыход, необходимо 24 контакт соединить с землей.

Т.е при вставлении в аудио разъем наушников,или чего либо еще мы должны замыкать землю на 24 контакт, а все стандартные разъемы не предусматривают соединение каких либо контактов между собой при вставлении в него штекера, они могут только переключать сами каналы на подачу через разъем, или через что-либо другое - херню какуюто написал что думаю никто не поймет толком :-D, ладно это собственно неважно

Я нашел выход из ситуации, и даже 2)))

1 - или использовать этот зелененький разъемчик и для переключения аудиовывода на этот разъем я выведу дополнительную кнопку.

2 - у меня нашлось 2 четырех контактных разъема на 3,5мм grin, 4 контакт обычно используется или для микрофона, или для цифрового ввода-вывода данных(на современной технике именно так).

4 контактный коннектор мне дает мне возможность замкнуть 24контакт на землю, хотя этот коннектор принципиально не отличается от 3 контактного.

Дело все вот в чем, а в том что когда мы вставляем в 4 контактный разъем 3 контактный коннектор, мы замыкаем землю и 4 контакт, так как у 3 контактных коннекторов удлиненная нижняя часть, которой запросто хватает достать до 4 контакта в разъеме.

Я выбрал естественно 2 вариант, но теперь придется приклеивать его эпоксидкой, но это не беда)), я оч много чего ей клею, она держит намертво!

Дырочку в корпусе кредля сверлил дрелью, сверлом по металлу, им получается очень аккуратно, так как края у сверла ровные и острые.

Конечно перед началом всех ссерлений, я припаял проводки и протестировал переключение аудио, и только после этого уже начал что то делать.

Кстати как я понел когда то давным давно, еще в 2004 году на мой loox 720 вышло единственное и последнее обновлениеgrin, там в багрепортере было написано что был пофиксен какой то аудио драйвер кредла, вроде так - думаю это то что я и хочу задействовать.

Вообщем все собрал, все держится хорошоgrin, звук из этого выхода гораздо тише, нежели чем через стандартный аудиовыход наушников, через наушники если случать то ощущение что низкие частоты срезаны, но через усилитель вроде бы все нормально, звук не оч плохой, и все регулируется в настройках аудиосистемы loox'а.

Звук как я потом понел, тише из за того, что на этом аудиовыходе не задействован никакой предварительный усилитель, звук идет напрямую из 'аудио-карты' так сказать.

На картинке с распиновкой даже написано что звук будет тише, и для устранения этого недостатка нужно добавить еще предварительный усилитель на tda 7050.

Почитал про этот усилитель в нете всякой инфы, говорят он оч хороший и качественный, с помошью сопротивлений и кондеров можно регулировать характеристики ахч, и для боле чистого, и качественного звучания нужно использовать отрицательную обратную связь (в схемке там стоит кондер на 100мф), а в даташите на микросхему по схеме ее нету.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru rutvit.ru myspace.com technorati.com digg.com friendfeed.com pikabu.ru blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru memori.ru google.com bobrdobr.ru mister-wong.ru yahoo.com yandex.ru del.icio.us

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Используйте нормальные имена. Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

(войти без комментирования)

Имя и сайт используются только при регистрации

Если указать email (зарегистрироваться), то будет уведомление о новых комментариях.

Выберите человечка с поднятой рукой!